версия сайта

Дети и безопасность в лодке.

Азбука безопасности. Дети расшифровывают понятия.

МЧС напоминает: не поджигайте сухую траву.

МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра.

Новогодняя эстафета. Безопасность на катке.

Новогодняя эстафета. Безопасность во время зимних забав.

Новогодняя эстафета. Безопасное обращение с пиротехникой.

Новогодняя эстафета. Безопасное обращение с бенгальскими огнями.

Простыми словами о главном. Дети об МЧС.

Как вести себя на горке.

Как правильно наложить шину.

Первая помощь при переохлаждении.

Как безопасно обращаться с электроприборами.

Правила безопасного купания.

Безопасность на воде.

Безопасность на автомобиле.

Безопасность в лесу. Клещи.

Номера «горячей линии» по вопросам незаконной продажи никотинсодержащей продукции и о фактах её реализации

• Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области 8-800-350-5060 – каждый рабочий день в соответствии с режимом работы с 10.00 до 17.00 (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу – с 10.00 до 16.00)
  • Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 в круглосуточном режиме, без выходных дней. Звонок бесплатный.

Государственный пожарный надзор по г. Новосибирску сообщает!

На текущий период 2019 года на территории г. Новосибирска произошло 562 пожара, на пожарах погибло 12 человек; травмировано 43 человека.

За период с 01.01.2019 г. по 31.03.2019 г. пожарные подразделения выезжали на пожары 2992 раз.

Кроме этого сотрудниками пожарной охраны ежедневно совершаются выезда на тушения загораний  мусора.

Государственный пожарный надзор г. Новосибирска призывает Вас, уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании огнём, курении, эксплуатации электрооборудования и т.д.), не оставляйте без присмотра малолетних детей, используйте электроприборы, только заводского изготовления.

Будьте бдительны! Но, а если пожар случился, телефон службы спасения «01», с сотового «010».

Памятка по пожарной безопасности:

Персональные данные детей

"Безопасное колесо - 2017"

Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков

Правила безопасности на железной дороге

Паспорт безопасности дорожного движения

Аналитическая справка о состоянии работы по предупреждению ДДТТ за 1 полугодие 2019 - 2020 уч. год

Простые правила твоей безопасности на железной дороге

Встреча с инспектором ГИБДД

Лето - жаркая пора,

спички - это не игра

«Стать родителями – это свыкнуться с мыслью, что отныне ваше сердце будет разгуливать вне вашего тела», – сказал кто-то мудрый. И это действительно так.

Мы переживаем за детей, мы неспокойны, если не видим их и тем более, если не знаем, где они. И во многом наши волнения и страхи оправданы – окружающий мир далеко не всегда дружелюбен по отношению к детям.

Как же уберечь ребенка от маньяка, убийцы, насильника или просто от плохой компании или вора? Запреты не всегда срабатывают, но что же тогда делать?

Это очень важная Памятка, хотя и на очень неприятную тему, на которую не принято говорить и совершенно не хочется думать. Но это нужно знать каждому родителю, чтобы защитить и обезопасить наших с вами детей!

Участившиеся за последнее время прецеденты насилия в отношении детей заставили общество не только поразиться нечеловеческой жестокости преступников, но и задаться вопросом: можно ли защитить ребенка от этой угрозы?
         Для того, чтобы безопасность ребенка не вызывала никаких сомнений, достаточно придерживаться ряда простых правил (Полный текст памятки).

ВНИМАНИЕ!
ЭТО КАСАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО РЕБЁНКА –
ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спички - не игрушка!