Военно-патриотический клуб "Рубеж" имени героя России Разумовского Д.А.

В нашей школе начал работу военно-патриотический клуб «Рубеж» имени героя России Разумовского Д.А.
Цель и задачи деятельности ВПК «Рубеж»
Основная цель создания военно-патриотического клуба - участие в реализации государственной политики, военно-патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи.
Поставленная цель достигается путём решения следующих задач:
1. изучения истории и культуры Отечества и родного края;
2. воспитания чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения чувства верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите;
3.  передачи и развития лучших традиций российского воинства
4.   противодействия проявлениям политического и религиозного экстремизма в молодежной среде;
5. физического развития молодежи и детей, повышения привлекательности здорового образа жизни.
Воспитание патриотизма - любви к Родине - это одна из важнейших задач нашего общества. Любящий Родину должен любить ее не абстрактно, а прикладывая все возможные силы на ее благо. Любящий Родину должен уметь и быть готовым защитить свою землю своих предков.
• Спортивная деятельность: общефизическая  подготовка.
• Военная: строевая  подготовка; специальная  медицинская  подготовка.
• Патриотическая:
1. Углубленное  изучение  истории  России,  ее  духовных,  культурных и  нравственных  ценностей;
2. Изучение  духовных  традиций  и  истории  русской  армии;
3. Просмотр  видеоматериалов  патриотического  содержания, беседы,  лекции,  мероприятия, пропагандирующие   здоровый  образ  жизни;
4.Встречи с интересными людьми;
5. Поисковая  работа.