ОГЭ - 2020

Вниманию выпускников 2020 года и родителей!

В этом разделе и на информационном стенде 2 этажа вы можете ознакомиться с информацией по государственной итоговой аттестации.
Все интересующие вопросы можно задать Махнёву Александру Сергеевичу - заместителю директора по УВР, ответственному за организацию государственной итоговой
аттестации в школе (приёмная, тел. 220-62-83).
«Горячая линия – 2020» Рособрнадзора при проведении ЕГЭ –

8(495)-984-89-19
«Горячая линия – 2020» Минобрнауки Новосибирской области при проведении
ЕГЭ – 347-25-73
«Горячая линия – 2020» Главного управления образования при проведении ЕГЭ – 227-45-07; 8(383)347-25-73
ege.glas@gmail.com ЕГЭ и ГИА-9 в Новосибирской области
8(495) 984-89-19
ege@obrnadzor.gov.ru ЕГЭ и ГИА-9 в Российской Федерации

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Обязательные экзамены  – математика, русский язык + 2 экзамена по выбору обучающегося .
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫБОРЕ ЭКЗАМЕНОВ - до 01 марта. Заявление подается в образовательной организации. Формы прохождения экзамена:

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН –
 комплексы заданий стандартизированной формы

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН –
тексты заданий, билеты (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и др.)

Основной государственный экзамен

Приказ Минобрнауки России № 610/1560 от 14 ноября 2019 года "Об утверждении единого расписания и продолжительности основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2010 году"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведению ГИА в 2020 году.

Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории НСО в 2019-2020 учебном году.

Об определении минимального количества баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программам основного общего образования при прохождении ГИА.

О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2020 году.

Инструкция по заполнению бланков ответов участников ОГЭ

Письмо № 10-1059 от 16.12.2019 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов

План-график по подготовке к ГИА выпускников 9 класса в 2018 - 2019 учебном году (приложение к плану работы МБОУ ООШ № 84)